09:16
Всемирный день воды.

   

Вода — «краеугольный камень» жизни. Она необходима, чтобы утолить жажду, помочь в сохранении здоровья. Водные ресурсы также имеют огромное значение в области трудоустройства, что, в свою очередь, поддерживает экономическое, социальное и человеческое развитие.

На сегодняшний день более 663 миллионов человек не имеют источников питьевой воды вблизи мест проживания. Чтобы обеспечить себя водой люди вынуждены тратить большое количество времени, простаивая в очередях, или преодолевать большие расстояния пешком.

Тема Всемирного Дня Воды 2018 года — Природа и вода

В этом году День посвящен вопросу использования природных факторов для преодоления водных проблем XXI века.

Экологический ущерб, сопряженный с изменением климата, ведет к кризисам, связанным с водой, которые наблюдаются во всем мире. В результате деградации почв и растений, рек и озер, все чаще происходят наводнения, наблюдается засуха, загрязняются водоемы.

Когда мы пренебрегаем нашими экосистемами, нам становится все труднее обеспечивать себя водой, необходимой для жизни и процветания.

Решения с учетом природных факторов помогут решить многие проблемы, связанные с водой. Необходимо развивать «зеленую» инфраструктуру и согласовывать ее с «серой» инфраструктурой, где это возможно. Посадка новых лесов, повторное подключение рек к поймам и восстановление водно-болотных угодий помогут привести к балансу водный цикл, улучшить здоровье людей и предоставить им средства к существованию.

В Крымском филиале ЭКДС ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» проведена выставка рисунков детей сотрудников филиала на тему «Вода в природе», что несет молодому поколению понимание о бережном отношении к водным ресурсам. Юным художникам вручены памятные призы.

 

Просмотров: 294 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar